В сенате 100 сенаторов .Каждый из них либо продажен,либо честен.Известно что 1)по кра

В сенате 100 сенаторов .Каждый из них либо продажен,либо честен.Известно что 1)по крайней мере один из сенаторов честен;2)из каждой произвольной выбранной пары сенаторов по крайней мере один продажен.Сколько в сенате честных сенаторов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в сенате более 1 честного сенатора. Тогда, если мы возьмем двоих честных сенаторов, среди них не будет продажных, что противоречит правилу 2. Значит, в сенате всего 1 честный сенатор и 99 - продажных надеюсь помогла)