В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей в октябре виноград подорожал на 25 процентов, а в ноябре ещё на 20 процентов. Сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей в октябре виноград подорожал на 25 процентов, а в ноябре ещё на 20 процентов. Сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 60*0.25=15(р) - подоражало в октябре 2) 60+15= 75(Р) - цена в октябре 3) 75*0.2= 15(Р) - подоражало в ноябре 4)75+15=90(Р) - цена в ноябре. ответ: 90 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы