В сентябре 1кг винограда стоил 50 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 40%.Сколько рублей стоил 1кг винограда после подорожания в ноябре?

В сентябре 1кг винограда стоил 50 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 40%.Сколько рублей стоил 1кг винограда после подорожания в ноябре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (50:100)*20=10 руб подорожала сначало 2) 50+10= 60 р стоило после первого подорожания 3)(60:10)*40=24 руб подорожалово второй раз 4)60+24=84 стоит сейчас 1 кг винограда
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы