В сентябре цена на яблоки повысилась на 15%. а в ноябре еще на 20%. сколько рублей стоил 1 кг яблок в конце ноября если в августе он стоил 40 кг. На сколько всего % повысилась цена на 1 кг яблок в ноябре по сравнению с ценой 1 ...
В сентябре цена на яблоки повысилась на 15%. а в ноябре еще на 20%. сколько рублей стоил 1 кг яблок в конце ноября если в августе он стоил 40 кг. На сколько всего % повысилась цена на 1 кг яблок в ноябре по сравнению с ценой 1 кг яблок в августе?
Ответ(ы) на вопрос:
40*1,15=46 руб стоил килограмм в сентябре
46*1,2=55,2 руб стоил 1 кг в ноябре
40-100%
55,2-у%
у=55,2*100/40=138%
138-100=38% на столько поднялась цена
Не нашли ответ?
Похожие вопросы