. В середине XVI века в Москве проживало 100000 жителей, и она была самым многолюдным городом Московского государства. После столицы по числу жителей выделялись города Великий Новгород и Псков. Количество жителей Пскова составл...

. В середине XVI века в Москве проживало 100000 жителей, и она была самым многолюдным городом Московского государства. После столицы по числу жителей выделялись города Великий Новгород и Псков. Количество жителей Пскова составляло 20% от количества жителей Москвы и 80% от количества жителей Новгорода. Сколько людей проживало в середине XVI века в Великом Новгороде? В таблицу ответов запишите только число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,2*100000=20000 в Пскове 20000 - 80 х - 100 х=20000*100/80=25000 в Новгороде