В шкафу на верхней полке стоят 76 книг , на средней - 2 раза больше , чем на верхней , на нижней - в 3 раза больше , чем средней . Сколько книг стоит в шкафу? Ребят мне сказали сделать выражение решение то знаю а вот выражение ...

В шкафу на верхней полке стоят 76 книг , на средней - 2 раза больше , чем на верхней , на нижней - в 3 раза больше , чем средней . Сколько книг стоит в шкафу? Ребят мне сказали сделать выражение решение то знаю а вот выражение нет помогите пожалуйста !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(76*2)+(152*3)+76=684(к.) Ответ: 684 книги в шкафу. Вот выражением
Гость
верхняя полка-76книг средняя полка-?в 2 раза>стрелка на верх на нижней-?в3раза>стрелка на среднюю полку всего -?книг 1)76*2=152книги-на средней полке 2)152*3=456книг-на нижней полке 3)76+152+456=684книги-всего в шкафу