В шкатулке лежали пуговицы. Их количество утроили, а затем убрали 27 пуговиц. Остаток снова утроили, а затем снова отняли 27 пуговиц. Когда эту операцию проделали в третий раз, то в шкатулке не осталось ни одной пуговицы. Сколь...

В шкатулке лежали пуговицы. Их количество утроили, а затем убрали 27 пуговиц. Остаток снова утроили, а затем снова отняли 27 пуговиц. Когда эту операцию проделали в третий раз, то в шкатулке не осталось ни одной пуговицы. Сколько пуговиц было сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала пуговиц было 13