В школе 1500 учеников из них 42% мальчиков, сколько девочек в школе?

В школе 1500 учеников из них 42% мальчиков, сколько девочек в школе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как 42% мальчиков, значит, девочек - 100 - 42 = 58% девочек. И тогда их    1500 * 58 / 100 = 870
Гость
1500 - 100%; X - 58%;(100-42=58% девочек) X=1500*58/100=870 девочек
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы