В школе 1500 учеников. Каждый день в течение всего года у кого - нибудь из них день рождение. Докажите, что найдется день, в который отмечают свои дни рождения не менее, чем 5 учеников данной школы. Пожалуйста сделайте!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1500:365=4(ост.40) То есть , если даже каждый день день рождения не менее чем у четверых, то все равно 40 человек оказываются лишними и их день рождения будет пятыми в месяц. Или даже более чем пятыми (смотря как они выпадают).