В школе закончились уроки. Два мальчика пошли домой в разных направлениях. Первый

В школе закончились уроки. Два мальчика пошли домой в разных направлениях. Первыймальчик шёл со скоростью 3 км./ч; а второй со скоростью 6 км./ч. Через некоторое время они отдалились друг от друга на 45 км. Сколько времени они шли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+6=9 (км/ч)-скорость удаления мальчиков 2)S=V*t     t=S:V     t=45:9=5 (ч)-шли мальчики Ответ:5 часов шли мальчики.