В школьном конкурсе чтецов принимают участие 3 ученика из 9"а" класса, 5 учеников из

В школьном конкурсе чтецов принимают участие 3 ученика из 9"а" класса, 5 учеников из9 "б" класса и 4 ученика из 9"в" класса. порядок выступления участников определяется жребием. найдите вероятность того, что первым будет выступать ученик 9"а" класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего участников: 3+5+4=12 Учеников 9а класса: 3 тогда вероятность данного события равна 3/12=1/4=0.25 Ответ: 0.25