В школьной столовой было 8 кг куринного мяса.До обеда израсходовали 3/4 всего мяса , а после обеда 1 2/5 кг оставшегося мяса . Сколько куринного мяса осталось в школьной столовой⁉заранее спасибо☺

В школьной столовой было 8 кг куринного мяса.До обеда израсходовали 3/4 всего мяса , а после обеда 1 2/5 кг оставшегося мяса . Сколько куринного мяса осталось в школьной столовой⁉ заранее спасибо☺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было- 8 кг. мясаизрасходовали до обеда- 3\4 кг мясаизрасходовали после обеда- 2\5 кг. ост.мясаРешение: 1) (8\4)*3=6кг.2)8-6=2 кг. ост.3)(2\5)*2=0,8 кг.4)2-0,8=1,2 кг.Ответ: 1,2 кг. осталось в школьной столовой.