В школьной столовой два стакана компота три пирожка с мясом и четыре пирожка с вишней стоит 105 руб. а три стакана компота два пирожка с мясом и один пирожок с вишней 75 руб. сколько рублей заплатил мальчик за покупку в школьно...

В школьной столовой два стакана компота три пирожка с мясом и четыре пирожка с вишней стоит 105 руб. а три стакана компота два пирожка с мясом и один пирожок с вишней 75 руб. сколько рублей заплатил мальчик за покупку в школьной столовой одного стакана компота одного пирожка с мясом я одного пирожка с вишней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ст.3п с м.4 п с в=105 3ст2п с м.1 п с в =75 5ст 5п с м.5п с в=180 1 ст 1 п с м. 1 п с в.=36 Надеюсь ,что всё понятно, сначала две строчки складываем ,а потом делим.
Гость
За 1 ст. компота, 1 пир. с мясом и 1 пир. с вишней заплатит 30 руб.