В школьную библиотеку привезли новые книги учебники составили 60% всех привезённых книг художественная литература 25% остальные 15 книг словари. Сколько всего книг привезли? На сколько учебников было больше чем в Самаре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 % = 60 книг  25 % = 25 книг худ ,лит-ра  15 словари  25 +15 =40 книг  60 -40 =20 ( больше ) учебников