В школу сначала завезли 24 парты. затем еще 32 парты. количество всех парт разделили поровну между 4 классами сколько парт получил каждый класс дайте ответ и краткую запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24+32 = 56 парт (всего) 56:4=14 парт (на каждый класс)
Гость
24+32=56 - количество всех парт 56÷4=14 - количество парт, доставшееся каждому классу Ответ: каждому класссу досталось по 14 парт