В швей ной мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани. в одном куске н?

В швей ной мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани. в одном куске н?? 4м ткани больше, и из него сшили на 2 плаща больше. Сколько ткани расходовали на 1 плащ? на 6 плащей? 2) В мастерской сшили одинаковые плащи из 2 кусков ткани длиной 6м и 10м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани ушло на 8 плащей? Помогите пожалуйста решить и написать условие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4:2=2(м) ткани ушло на один плащ. 2×6=12(м) ткани ушло на 6 плащей. 2)10-6=4(м) разница между первым и вторым куском 4:2=2(м) ушло на один плащ 2×8=16(м) ушло на 8 плащей.