В схеме превращений CH3CH2OH→X→CH3COOH веществом X является1)Бромэтан             3)Ацетальдегид2)Этилен                 4)ЭтиленгликольЗдесь нужно все подробно расписать

В схеме превращений CH3CH2OH→X→CH3COOH веществом X является 1)Бромэтан             3)Ацетальдегид 2)Этилен                 4)Этиленгликоль Здесь нужно все подробно расписать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Ацетальдегид CH3CH2OH = CH3CHO + H2  2CH3COH +O2 = 2CH3COOH
Гость
Ацетальдегид................