В СКОБКАХ указать какие предложения по цели высказывания Вдруг дедушка как крикнет: - Сейчас же бросьте! Нашли забаву! Мальчишка, который жука привязал, даже обиделся. -Это же вредитель,-говорит. -Знаю,что вредитель! -Чего же...

В СКОБКАХ указать какие предложения по цели высказывания Вдруг дедушка как крикнет: - Сейчас же бросьте! Нашли забаву! Мальчишка, который жука привязал, даже обиделся. -Это же вредитель,-говорит. -Знаю,что вредитель! -Чего же вам жалко? -Мне,- отвечает дедушка,-тебя жалко!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.повествовательное 2.побудительное 3.повествовательное 4.повествовательное 5.побудительное 6.вопросительное 7.побудительное