В школах Белоруссии вводят поголовное изучение основ православия - с 1 по 11 класс..., и что сказать

В школах Белоруссии вводят поголовное изучение основ православия - с 1 по 11 класс..., и что сказатьhttp://www.newsru.com/religy/23aug2010/beloruss.html
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это закономерно. лукашенко фактически царь, нужно ещё предмет "закон божий" в школы вернуть
Гость
Фигня, там ясно написано, что это "факультатив". Ну, а неумные исполнители есть всегда. Это кстати по моему, лучше чем планирующиеся в нашей школе ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ уроки.
Гость
Уж лучше пусть традиционная религия нашей страны проповедует свое учение, как прививку, и оставляет выбор за человеком, чем забугорные сектанты насаждают свои культы и не оставляют никакого выбора, прикрываясь свободой вероисповедания и тем, что меньшинство всегда право а все традиционное это типа дерьмо собачье.
Гость
ну борьбу за сферы влияния католичество в белоруссии продуло, что тут сказать) ) К сожалению здравый смысл там тоже в очевидном проигрыше
Гость
Белоруссия - зарубежье. А у нас в Чечне стреляют в женщин без паранджи краской и закрыли на рамадан все кафе.
Гость
Это лучше чем обучение насилию, раздору, обману и т. д.
Гость
При Николае в России было то же самое. Даже круче, поскольку на службу без свидетельства об исповеди не принимаоли (прямо как на пропиаренном в сети современном молокозаводе: ) ). Чем все кончилось, известно.
Гость
Люди ишо болче озлобятся против гос. правительства и церкви. Энто полезно! :-) Глядишь, поднатаскаются у школе и свои секты (банды) начнут сколачивать :-)
Гость
Это преступление перед народом Белоруссии. Даже психотерапевтам не рекомендуется работать с детьми до 10-12 лет. А здесь планируют производить зомбиков в массовом порядке.
Гость
Надо будет многим детям косить под Буддистов, Мусульман чтоб прогуливать такие занятия..
Гость
Аминь
Гость
Я не фанатка, но верующая, в того Бога, который мне по душе. Считаю, что нельзя назидать людям веру. Веру человек должен выбрать сам. Если этого потребует его душа.
Гость
Да забивать будут детки на этот факультатив, как в советские времена на пионерию и комсомол.
Гость
а что в этом плохого. православие плохому не научит а наоборот.
Гость
вот тебе й секта