В школах Белоруссии вводят поголовное изучение основ православия - с 1 по 11 класс..., и что сказать
В школах Белоруссии вводят поголовное изучение основ православия - с 1 по 11 класс..., и что сказатьhttp://www.newsru.com/religy/23aug2010/beloruss.html
Ответ(ы) на вопрос:
это закономерно. лукашенко фактически царь, нужно ещё предмет "закон божий" в школы вернуть
Фигня, там ясно написано, что это "факультатив". Ну, а неумные исполнители есть всегда. Это кстати по моему, лучше чем планирующиеся в нашей школе ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ уроки.
Уж лучше пусть традиционная религия нашей страны проповедует свое учение, как прививку, и оставляет выбор за человеком, чем забугорные сектанты насаждают свои культы и не оставляют никакого выбора, прикрываясь свободой вероисповедания и тем, что меньшинство всегда право а все традиционное это типа дерьмо собачье.
ну борьбу за сферы влияния католичество в белоруссии продуло, что тут сказать) ) К сожалению здравый смысл там тоже в очевидном проигрыше
Белоруссия - зарубежье. А у нас в Чечне стреляют в женщин без паранджи краской и закрыли на рамадан все кафе.
Это лучше чем обучение насилию, раздору, обману и т. д.
При Николае в России было то же самое. Даже круче, поскольку на службу без свидетельства об исповеди не принимаоли (прямо как на пропиаренном в сети современном молокозаводе: ) ). Чем все кончилось, известно.
Люди ишо болче озлобятся против гос. правительства и церкви. Энто полезно! :-) Глядишь, поднатаскаются у школе и свои секты (банды) начнут сколачивать :-)
Это преступление перед народом Белоруссии. Даже психотерапевтам не рекомендуется работать с детьми до 10-12 лет. А здесь планируют производить зомбиков в массовом порядке.
Надо будет многим детям косить под Буддистов, Мусульман чтоб прогуливать такие занятия..
Аминь
Я не фанатка, но верующая, в того Бога, который мне по душе. Считаю, что нельзя назидать людям веру. Веру человек должен выбрать сам. Если этого потребует его душа.
Да забивать будут детки на этот факультатив, как в советские времена на пионерию и комсомол.
а что в этом плохого. православие плохому не научит а наоборот.
вот тебе й секта