В следующих предложениях найдите ошибки в употреблении глагольных форм и исправьте их: а) Спортсмены на поле мечут ядро. б) Героем двигают высокие чувства. в) весь его пыл скоро иссякнул. г) кто-то махает мне рукой. д) если ты ...

В следующих предложениях найдите ошибки в употреблении глагольных форм и исправьте их: а) Спортсмены на поле мечут ядро. б) Героем двигают высокие чувства. в) весь его пыл скоро иссякнул. г) кто-то махает мне рукой. д) если ты заболел ляж в кровать. е) ехай быстрее домой, там тебя ждут. ж) я им говорю, не ложьте книги на пол, а они ложут. з) помоги мне вылезть отсюда. и) в первом классе школьники научаются читать. к) приятно отдохнуть на берегу и смотреть на воду. л)я одел шапку и выбежал из дома. м) я никогда не убежу тебя в этом. н) мой брат ездиет на машине. о) внук часто одевается бабушкой. п) мы долго мокнули под дождем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) метают б) движет в) иссяк г) махал д) ляг е) езжай ж) не кладите, кладут з) вылезти и) учатся к) отдыхать л) надел м) не смогу убедить н) ездит о) внука часто одевает бабушка п) мокли