В словах зоська,брацику, Антоську, каласки, праменьчык, поиць, сонцам, каласки,абазначыць корань суфикс канчатак. это по бел. мове

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зос - корань  к - суфікс  а - канчатак брац - корань  ік - суфікс  у - канчатак антос - корань  к - суфікс  у - канчатак калас - корань  к - суфікс  і - канчатак прам - корань  ень - суфікс  чык - суфікс нулявы канчатак по - корань  іць - канчатак сонц - корань  ам - канчатак