В сообщающемся сосуде находятся две жидкости, одна из которых серная кислота. Уровень ее равен 4 см. Определить вторую жидкость, если ее налили до высоты 8 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Складываем 4+8=12, делим на плотность серной кислоты получаем 6,52 г на см3 смотрим по плотности вещества... вуаля, туда налили лантана оксид.