В соревновании по стрельбе за каждый промах в серии из 25 выстрелов стрелок получал штрафные очки: за каждый первый промах 1 очко, за каждый следующий по 0.5 очка больше, чем за предыдущий. Сколько раз попал в цель стрелок, пол...

В соревновании по стрельбе за каждый промах в серии из 25 выстрелов стрелок получал штрафные очки: за каждый первый промах 1 очко, за каждый следующий по 0.5 очка больше, чем за предыдущий. Сколько раз попал в цель стрелок, получивший 7 штрафных очков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 Промаха    1+1.5+2+2.5=4
Гость
1+1,5+2+2,5=7штрафных очков. Он затратил 4 выстрпела. Значит он попал в цель 25-4 раз, тоесть 21 раз