В соревнованиях по шахматам участвуют 15 соперников из России 10 из США и 11 в Германии в первый день с оревнований каждый шахматист играет одну партию соперники определяется жеребьёвкой Найдите вероятность того что событие в Р...

В соревнованиях по шахматам участвуют 15 соперников из России 10 из США и 11 в Германии в первый день с оревнований каждый шахматист играет одну партию соперники определяется жеребьёвкой Найдите вероятность того что событие в России Василий Кузнецов будет в первый день играть с другим россиянином
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Василия Кузнецова остается выбор из 14 россиян, 10 американцев и 11 немцев. Вероятность играть с другим россиянином p=14/(14+10+11)=14/35=2/5=0,4 Ответ: 0,4.