В соревнованиях участвовало 18 семей, состоящих из трех человек, состоящих из четырех человек. Сколько это всего человек?Пожалуйста решение и краткую запись, очень надо!

В соревнованиях участвовало 18 семей, состоящих из трех человек, состоящих из четырех человек. Сколько это всего человек? Пожалуйста решение и краткую запись, очень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*3=54 человека и семьи из 16 семей 16*4=64 человекаобщие кол-во человек 54+64=118 человек
Гость
18*4:72,18*3:54 вот так