В сосуд налил молоко так что одна пятая сосуда осталось пустой. Затем три четвертых части налитого перелили в другой сосуд . Какая часть первого сосуда после этого осталось пустой
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.е. получаем по условию задачи, что молока налили на 4/5, затем от 4/5 вычли 3/4 части, расчитаем
столько молока перелили в другой сосуд, определим сколько осталось пустого места
Ответ: осталось пустой первого сосуда