В сосуд цилиндрической формы налили воду до уровня 75 см. Какого уровня достигнет вода, если ее перелить в другой цилиндрический сосуд, у которого радиус основания в 5 раз больше, чем в первого? Ответ дайте в см. видел похожее ...

В сосуд цилиндрической формы налили воду до уровня 75 см. Какого уровня достигнет вода, если ее перелить в другой цилиндрический сосуд, у которого радиус основания в 5 раз больше, чем в первого? Ответ дайте в см. видел похожее решение , но почему там берут уровень воды нам вообще неизвестно , какая высота у цилиндра просто сказано , что вода на уровне 75 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первоначальный сосуд имеет объем Пr^2*75=150Пr^2 где r- радиус первоначального сосуда другой сосуд-имеет радиус 5r соответственно его объем=П(5r)^2h=25Пr^2h,где h-высота второго сосуда 150Пr^2=25Пr^2h h=6(см)