В сосуд входит 3 литра а в другой 5 литров Как с помощью этих сосудов налить в кувшин 4 литра воды из водопроводного крана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно вылить из сосуда в котором 5л 4 литра и налить все оставшиеся в кувшин
Гость
Наливаешь в пятилитровый сосуд. Потом в трёхлитровый спрашиваешь, и то что осталось в пятилитровом выливаешь в кувшин. А то что осталось в трёхлитровом просто выливаешь. И так два раза