В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает 3/7 высоты. Объём жидкости равен 270 мл. Сколько миллилитров жидкости нужно долить, чтобы полностью наполнить сосуд?

В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает 3/7 высоты. Объём жидкости равен 270 мл. Сколько миллилитров жидкости нужно долить, чтобы полностью наполнить сосуд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=(3/7)·H Из подобия треугольников r : R = h : H r : R = 3 : 7 v(жидкости) : V=(3/7)³ V=(7/3)³·v V–v=(7/3)³·v–v=(343·v/27)–v= 316·v/27=(316·270)/27 мл= =3160 мл нужно долить.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы