В сплаве 4 кг меди и 6 кг алюминия. Сколько процентов меди в сплаве? 1) 4%; 2) 6%; 3) 40%; 4) 60%.

В сплаве 4 кг меди и 6 кг алюминия. Сколько процентов меди в сплаве? 1) 4%; 2) 6%; 3) 40%; 4) 60%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 кг=100% 4 кг=х х=4*100/10=40 ответ 40%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы