В спортивном лагере отдыхали девочкики и мальчики мальчиков было больше в 10 отнош

В спортивном лагере отдыхали девочкики и мальчики мальчиков было больше в 10 отношенние 5к3 сколько всего было девочек придумайте типо такой задачи пожалуйста буду блогадарен !спасайте срочноооооооооооооо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На лугу послись 5 лошадей и Х коров известно что коров в 4 раза больше , но по пути домой у фермера убежали 2 коровы и 1 лошадь сколько животных осталось на ферме если потом привезли ещё 7 лошадей.