В средние века христиане сожгли практически все книги древности . не преступление ли это перед человечеством?
Ответ(ы) на вопрос:
Книги, конечно жалко, но люди намного ценнее... Нам еще предстоит покопаться и в нашей истории (думаю, это только начало понимания) : По сути, после крещения в Киевском княжестве в живых остались только дети и очень малая часть взрослого населения, которая приняла греческую религию – 3 миллиона человек из 12-миллионного населения до крещения. Княжество было полностью разорено, большая часть городов, сёл и деревень разграблена и сожжена. Но ведь точно такую же картину рисуют нам авторы версии о «татаро-монгольском иге» , отличие лишь в том, что эти же жестокие, действия там проделывали якобы «татаро-монголы» ! Как было всегда, победитель пишет историю. И становится очевидным, что для того, чтобы скрыть всю жестокость, с которой было крещено Киевское княжество, и с целью пресечь все возможные вопросы, и было впоследствии придумано «татаро-монгольское иго» . Детей воспитали в традициях Греческой религии (культ Дионисия, а в дальнейшем – Христианство) и переписали историю, где всю жестокость свалили на «диких кочевников» … [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ну что же теперь поделаешь..., будем читать то что осталось).. .
а вы как считаете? вообще весь мрак средневековья, "темные века" обязаны своим существованием исключительно христианству
Сначало прочтите Евангелие, а потом рассуждайте, кто это сделал. Слишком часто обвиняется тот, кто не причастен ко многим вещам. Учение Христа несет мир и любовь.
В библии, книга Деяния 19 глава, стих 18-20 написано - Многие из тех, кто стали верующими, приходили, признаваясь в грехах, и говорили о своих делах открыто. Из занимавшихся магией довольно многие собрали свои книги и сожгли их перед всеми. И сложили их цены, и обнаружили, что они стоили пятьдесят тысяч серебряных монет. Так слово Бога росло и одерживало верх!!! !
100пудово, хотя любая религия преступна по своей сути.
вам библии недостаточно,,?? там истины полно для умных для дураков это пустая книжонка
Это огромное преступление, своим невежеством они лишили нас знаний о своём прошлом, а может и не невежеством, может всё было очень тонко задумано.. . народ не знающий своей истории легче подчинить воле церкви.
Если взять пример с Александрийской библиотекой, то ее сожгли варвары, недавно обращенные в Христианство и еше не ставшие христианами по сути. Посмотрите, сколько памятников культуры уничтожили большевики ? Ходила по филиалам Русского Музея в Питере и душа плакала
а вы там были видимо.
Конкурентов уничтожили. Их Правду древнюю написанную для каждой расы человечества.
Они пытались что-то скрыть, вероятно что-нибудь про Иисуса, порочащую репутацию христианства. Например, что Иисус никакой не бог, а сектант, ведь если бы Иисус действительно был богом, то было бы немало исторических подтверждений этому, а если бы он был сектантом, то без сожжений книг не обошлось бы.
Зачем христианам механика, если они рабы, зачем медецина, если им за счастье сдохнуть и в раи попасть.
Как Богу угодно, так и происходит. Тот кто пострадал в этом случае? никто, просто Бог убрал определённое знание, что бы оно не мешало им грешить с "чистой" совестью. Если интеллекта нет - то и знания бесполезны, а тот кто на самом деле ищет, тому Господь даёт.
это не самое страшное преступление христианства