В старину в России пользовались такими мерами массы: пуд, фунт, золотник. Пуд был равен 40 фунтам, фунт - 96 золотникам. Скольким килограммам равен пуд, если золотник равен 4,266 г? Ответ округлите до сотых Тема умножение десят...

В старину в России пользовались такими мерами массы: пуд, фунт, золотник. Пуд был равен 40 фунтам, фунт - 96 золотникам. Скольким килограммам равен пуд, если золотник равен 4,266 г? Ответ округлите до сотых Тема умножение десятичных дробей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x = золотнику (4,266г) Тогда фунт = 96x = 409,54 грамм Тогда пуд = 96x*40 = 3840x = 16381,6 грамм