В старину в России пользовались такими мерами массы: пуд, фунт, золотник.Пуд был равен 40 фунтам , фунт- 96 золотникам.Скольким килограммам равен пуд, если золотник равен 4,266 г? Ответ округлите до сотых . Можете написать усло...

В старину в России пользовались такими мерами массы: пуд, фунт, золотник.Пуд был равен 40 фунтам , фунт- 96 золотникам.Скольким килограммам равен пуд, если золотник равен 4,266 г? Ответ округлите до сотых . Можете написать условие и решение !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,266г*96=409,536 (г)=0,41кг 0,41*40=16,4кг