В старом саду дорожки заросли лопухами.В траве гудели мохнатые шмели. У крыльца в озерке с дождевой водой сидела большая зелёная лягушка .Выделите в словах окончания .Подчеркните в предложениях главные члены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В старом саду дорожки заросли лопухами.В траве гудели мохнатые шмели. У крыльца в озерке с дождевой водой сидела большая зелёная лягушка . 1 предложение -  Дорожки-подлежащее(одной чертой), заросли-сказуемое(двумя чертами) 2 предложение - шмели-подлежащее, гудели-сказуемое. 3 предложение - лягушка-подлежащее, сидела-сказуемое.