В старом советском телевизоре накрылся эл.конденстор, на нём написано 1мкф.х100В.

В старом советском телевизоре накрылся эл.конденстор, на нём написано 1мкф.х100В.Можно ли поставить конденсатор 1мкф на 50В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно.. . ненадолго.. . зачем тебе это? щас проще новый купить или б/у на крайняк
Гость
Надо посмотреть, в какой цепи он стоит или измерить напряжение между точками его подключения на плате. В большинстве случаев такая замена возможна.
Гость
Меньше по напряжению нельзя, больше можно.
Гость
СДАТЬ В УТИЛЬ
Гость
Нет, больше напряжением ставить можно, а меньшим нельзя - его сразу пробьет
Гость
сгорит скорее всего. можно большего напряжения, но такой же ёмкости
Гость
Не надо.. А то рванёт. . На 200В можно.
Гость
Не советую.