В стихотворении Игоря Северянина "А сад весной благоухает!" есть глагол "весенится

В стихотворении Игоря Северянина "А сад весной благоухает!" есть глагол "весенится":: Еще весной благоухает сад, Еще душа весенится и верит. Что значит глагол весенится и САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК НАЗЫВАЮТСЯ ТАКИЕ СЛОВА???!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭТО НЕОЛОГИЗМЫ - СЛОВА, ПРИДУМАННЫЕ АВТОРОМ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ СВОИХ ЧУВСТВ: ВЕСЕНИТСЯ - ВСЁ ВЕСНОЙ ВЕСЕЛИТСЯ, ПЕНИТСЯ...