В стихотворении подчеркнуть существительные м.р., кот. образовались от основ существительных м.р. при помощи суффикса -ок. Выписать в начальной форме те из них, у которых прроизошло чередование в корне. Рядом напиши слова, от о...

В стихотворении подчеркнуть существительные м.р., кот. образовались от основ существительных м.р. при помощи суффикса -ок. Выписать в начальной форме те из них, у которых прроизошло чередование в корне. Рядом напиши слова, от основ которых они образовались. подчеркни чередования. Мимо бочек и досок С каблучка да на мысок Ходит важный старичок, Аккуратный морячок,- Трубку курит в кулачок, Носогреечкой пыхтит, За порядочком следит. Рядом со сложным словом написать слова, которые дали ему жизнь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мыс (м.р.) - мысок, старик- старичок, морячок -моряк,  кулачок - кулакЭто подчеркнуть ,а выписать  морячок и кулачок