В столовой на приготовление щей и салата израсходовали 3 качана капусты. Масса пер

В столовой на приготовление щей и салата израсходовали 3 качана капусты. Масса первого качана 5 кг., а второго 4 кг. Узнайте массу третьего качана, если масса всех трех качанов 13 кг. (задача 2 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 качан - 5 кг 2 качан - 4 кг  3 качан  - ? Все это объединяется фигурной скобкой = 13 кг 1) 5+4=9 (кг) - масса 1 и 2 качана 2) 13 - 9=4 (кг) Ответ. Масса 3 качана 4 кг