В столовой приготовили 184 пирожка и некоторое количество булочек. Когда ребятам раздали восьмую часть пирожков и все булочки, оказалось, что 112 ребят уже получили по одному пирожку или булочке. Сколько было булочек? ...

В столовой приготовили 184 пирожка и некоторое количество булочек. Когда ребятам раздали восьмую часть пирожков и все булочки, оказалось, что 112 ребят уже получили по одному пирожку или булочке. Сколько было булочек? а) х-112=184:8 б) 112-х=184:8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
112 - школьников х - школьников получили булочки 184 - пирожки 184:8 - пирожка раздали нам нужно посчитать булочки, а т.к. не все школьники получили булочки, то логично, что надо от общего числа школьников отнять число школьников, получивших булочки 112-х=184:8