В сторону квадрата увеличели в 5 раз и получили новый квадрат, площадь которого на 384см в квадрате больше площади длинного квадрата найти сторону квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способ 1 Через уравнение: Пусть х (см) сторона квадрата, тогда 5х см - сторона нового квадрата. По условию задачи составляем уравнение: 5х-х=384 4х=384 х=96 (см) - сторона меньшего квадрата Способ 2 по действиям: 1) 5-1=4 части разница в длинах квадратов 2) 384 : 4 = 96 см - в одной части -  сторона меньшего квадрата