В свое время Булгакову поручили инсценировать "мертвые души".Но к во сне к нему пришел Гоголь и сильно ругался.Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не в ту тему ТЕРСЯ !!!
Гость
Гоголь умер от дшевных терзаний, к нему явилась псевдовина, что его произведение не только не принесло людям пользу, но и вред. Литература, 9 класс. Я пересказал, что помнил ) Гоголь ооочень не хотел, чтобы мертвые души были кем-то прочитаны. Многие критиковали :) Теперь понятно?