В таблице представлена стоимость упаковки сахарного песка в одном из магазинов:1 кг-35р,5 кг-150р,10 кг-250р. у Виктора Ивановича есть 300р.Может ли он купить на эти деньги 11 кг сахар.песка?Объясни свой ответ.
В таблице представлена стоимость упаковки сахарного песка в одном из магазинов:1 кг-35р,5 кг-150р,10 кг-250р.
у Виктора Ивановича есть 300р.Может ли он купить на эти деньги 11 кг сахар.песка?Объясни свой ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Может, по последнему варианту 10кг = 250 р, т.к. 1 кг = 25 р,
300 - 250 = 50 р, а значит 1 кг докупить за 25 р он может)
250+35=285(руб)
10кг250руб+1кг35руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы