В таблице указано число станций в метрополитенах российских городов. (Город) \ (Число станций метро) Москва \ 176 Санкт-Петербург \ 63 Волгоград \ 18 Нижний Новгород\ 13 Новосибирск \ 12 Самара ...

В таблице указано число станций в метрополитенах российских городов. (Город) \ (Число станций метро) Москва \ 176 Санкт-Петербург \ 63 Волгоград \ 18 Нижний Новгород\ 13 Новосибирск \ 12 Самара \ 9 Екатеринбург \ 7 Казань \ 6 Какой из найденных средних лучше характеризует наиболее типичный метрополитен России?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)176+63+18+13+12+9+7+6=304 -количество метро в России                     2)304/8=38 -среднее количество метро в России                                          3)Волгоград