В тарелке лежит 15 пирожков. 6 с капустой7 с рисом2 с мясом. Какова вероятность того, что: 1) Я вытащу именно мясной пирожок.2) Я не вытащу мясной пирожок.

В тарелке лежит 15 пирожков.  6 с капустой 7 с рисом 2 с мясом. Какова вероятность того, что:   1) Я вытащу именно мясной пирожок. 2) Я не вытащу мясной пирожок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если  логически подумать то 15 пирожков это 100%( если бы были все 15 пирожков с мясом то 100% попался бы с мясом)  50% это 7.5 пирожков ( а по условию 7 с рисом ) 25% это 3.75 пирожка ( это значит что если у нас было бы 4 пирожка с мясом из 15, вероятность того что что выпадет с мясом 25%) Т.к у нас всего 2 пирожка с мясом из 15 то приблизительно  ответ должен быть 13% -это вероятность что выпадет с мясом ...ну и где то 86% не вытащит пирожок с мясом.