В терем с красного крыльца Красна девица вошла. Красна девица вошла, Красный угол прибрала, Красный угол прибрала Да на стол прибрала. Не красна изба углами, А красна пирогами. Выпиши сочетания со словами, Красна Красный. рядом...

В терем с красного крыльца Красна девица вошла. Красна девица вошла, Красный угол прибрала, Красный угол прибрала Да на стол прибрала. Не красна изба углами, А красна пирогами. Выпиши сочетания со словами, Красна Красный. рядом запиши толкование этих сочетаний по образцу: Красна изба -славна изба
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красное крыльцо - парадный вход в терем   красна девица - красивая девица      красный угол - угол в котором висели иконы      красна изба -  славная изба  красна пирогами - славная пирогами