В тетраэдре SABC углы ∠ASB,∠BSC,∠CSA прямые. Точка H — основание высоты из вершины S на грань ABC. Оказалось, что площадь треугольника AHB в 49 раз больше площади треугольника BHC. Найдите отношение площадей треугольников ASB и...

В тетраэдре SABC углы ∠ASB,∠BSC,∠CSA прямые. Точка H — основание высоты из вершины S на грань ABC. Оказалось, что площадь треугольника AHB в 49 раз больше площади треугольника BHC. Найдите отношение площадей треугольников ASB и BSC. (В ответе запишите результат деления площади треугольника ASB на площадь треугольника BSC; при необходимости округлите до сотых.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в приложенном файле PDF.