В типографии за день отпечатали 3600 книг четвертую часть этих книг составляли учебники по математике 5 часть оставшихся книг словари Сколько словарей было отпечатано в типографии в этот день. Реши задачу по действия...

В типографии за день отпечатали 3600 книг четвертую часть этих книг составляли учебники по математике 5 часть оставшихся книг словари Сколько словарей было отпечатано в типографии в этот день. Реши задачу по действиям с краткими пояснениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)найдём учебники по матем -3600/4=900 2)найдём что осталось-3600-900=2700 . 2) найдём словари -2700/5=540 словарей .Ответ 540