В типографии за день отречатали 3600 книг. Четвёртую часть этих книг учебники по математике, пятую часть оставшихся книг - словари. Сколько словарей было отпечатано в типографии в этот день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3600:4*1=900( учебников математики)  900:5*1=180 (словарей)
Гость
решил в тетради (мне так удобнее☺) Почему умножение? Мы ищем число по его части. Если бы нам надо было найти целое по его части,то пришлось бы делить Грубо говоря всё задом на перёд