В товарном составе 80 вагонов . Из них семь шеснадцатых составляет простые вагоны, 5 шестандцатых платформы , остальные вагона - цистерны . Сколько цистерн в составе товарного поезда ! у меня в ответе получилась 20 цистерн! и е...

В товарном составе 80 вагонов . Из них семь шеснадцатых составляет простые вагоны, 5 шестандцатых платформы , остальные вагона - цистерны . Сколько цистерн в составе товарного поезда ! у меня в ответе получилась 20 цистерн! и если можно то спаяснеями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80·(7/16)=35 вагонов простых 2)80·(5/16)=25 платформ 3)80-(35+25)=20 цистерн